Intel H370 Motherboard

Ringkasan
Harga
Berita
Spesifikasi
Didesain untuk performa tinggi, motherboard ini mendukung prosesor Intel Core i7, i5, i3, Pentium, dan Celeron. Dengan dukungan memori DDR4 hingga 64GB dan kecepatan 2666MHz, sistem Anda akan berjalan lebih cepat dan responsif. Fitur PCIe 3.0 x16 memungkinkan penggunaan kartu grafis terbaru untuk gaming atau rendering video yang intensif. Slot M.2 dengan interface PCIe 3.0 x4 & SATA memberikan opsi penyimpanan NVMe super cepat hingga 32Gb/s. Port USB 3.1 Gen 2 dan Ethernet Intel I219V Gigabit LAN memastikan konektivitas yang handal dan cepat. Audio 8-channel dengan DTS Custom for Gaming Headsets memberikan pengalaman suara yang imersif. Sistem pendingin VRM heatsink dan M.2 heatsink menjaga komponen tetap dingin, sementara RGB support menambah estetika sistem Anda.
Spesifikasi
Harga
Berita
Intel Panther Lake Core Ultra 9 386H Bocor, Setara Performa Desktop dalam Bentuk Mobile
Intel Core Ultra 9 285H Arrow Lake 2613 14830 Intel Core i9 Raptor Lake 2663...Spesifikasi Intel Core Ultra 9 386H: Konfigurasi Inti: 4 P 8 E 4 LP Core total...Core Ultra 9 386H Panther Lake 2845 15407 AMD Ryzen AI 9 HX 370 Strix Point 2592 13323...dari keluarga Arrow Lake, dan Ryzen AI 9 HX 370 dari AMD dari jajaran Strix Point....Prosesor Intel Panther Lake yang akan datang telah muncul dalam tolok ukur performa, mengungkapkan apa...Hasil Geekbench baru untuk Core Ultra 9 386H menunjukkan metrik performa impresif yang memposisikan chip...Core Ultra 9 386H Panther Lake telah menimbulkan kegembiraan yang cukup besar di komunitas teknologi...Ukur Awal Ungkap Angka Performa yang Impresif Pengiriman Geekbench 6 baru ini untuk prosesor Intel...9600X Desktop 3345 15023 Spesifikasi Detail dan Peningkatan Arsitektur Core Ultra 9 386H...Sekilas awal ini mengisyaratkan bahwa arsitektur generasi berikutnya dari Intel mungkin memberikan peningkatan...5 9600X kelas desktop dalam workload multi Efisiensi Daya dan Posisi Pasar Core Ultra 9 386H...inti iGPU Xe3, mengisyaratkan bahwa ia dirancang untuk sistem dengan kartu grafis diskrit meskipun Intel...Fakta bahwa Core Ultra 9 386H bahkan bukan penawaran tier tertinggi dalam seri tersebut mengisyaratkan...cepat dibandingkan flagship Arrow Lake Keunggulan performa multi 16% atas AMD Ryzen AI 9 HX 370...performa single, ia melampaui prosesor mobile terkenal termasuk Core i9, Core Ultra 9 285H...Performa multi terbukti sama impresifnya, menunjukkan keunggulan 16% dibandingkan Ryzen AI 9 HX 370...Performa: Performa single 9% lebih cepat dibandingkan flagship Arrow Lake Core Ultra 9 285H...Penyempurnaan berkelanjutan dari proses manufaktur Intel dan peningkatan arsitektural tampaknya membuahkan...Dengan peluncuran resmi dijadwalkan untuk CES 2026 pada bulan Januari, hasil awal ini mengindikasikan Intel...Processor Single Score Multi Score Intel...potensi performa yang bahkan lebih besar dari Core Ultra X9 388H yang diisukan, yang diharapkan menampilkan...Ini merepresentasikan penyempurnaan berkelanjutan dari Intel terhadap strategi performance dan efficiency
Intel Panther Lake Core Ultra 9 386H Bocor, Setara Performa Desktop dalam Bentuk Mobile
Intel Konfirmasi Peluncuran Terbatas Panther Lake di Tengah Keterbatasan Pasokan dan Fokus AI
Core Ultra 5 338H Arc B370 10 Xe3 Battlemage 39,406 AMD Strix Point Radeon 880M...Hasil benchmark untuk Intel Core Ultra 5 338H yang menampilkan performa grafisnya dibandingkan dengan...jpg Hasil benchmark untuk Intel Core Ultra 5 338H yang menampilkan performa grafisnya...RDNA 3.5 39,917 Intel Lunar Lake Arc A140T 8 Xe2 37,953 !...akan menampilkan iGPU Arc B370 dengan 10 inti Xe3 berdasarkan arsitektur Battlemage....Prosesor generasi berikutnya Intel, Panther Lake, menimbulkan minat yang signifikan sementara perusahaan...Selama panggilan hasil kinerja Q3 2025 perusahaan baru ini, pimpinan Intel mengonfirmasi bahwa...Pendekatan ini muncul saat Intel berupaya menstabilkan proses manufakturnya sambil menghadirkan kinerja...Pendekatan bertahap ini mencerminkan tantangan manufaktur Intel saat ini dan keputusan strategis tentang...di berbagai segmen pasar. Tantangan Manufaktur dan Hasil Proses 18A Proses manufaktur canggih Intel...kompetitor...Namun, ada kabar baik mengenai proses Intel 14A berikutnya, yang oleh para eksekutif digambarkan sebagai...Namun, keterbatasan pasokan Intel dapat mencegah perusahaan untuk sepenuhnya memanfaatkan peluang ini...Pergeseran strategis ini semakin ditekankan oleh komitmen Intel untuk merilis GPU AI baru setiap tahun...Pendekatan ini memungkinkan Intel untuk mengekstrak nilai maksimal dari investasi manufakturnya sambil...tampaknya setara dengan penawaran terbaru AMD. Strategi Peluncuran Panther Lake yang Hati dari Intel...Ini menunjukkan Intel mungkin menggunakan strategi penetapan harga untuk mengarahkan pembuat PC ke arah...Geekbench Vulkan Intel...konkret pertama tentang kemampuan grafis terintegrasi Panther Lake, mengonfirmasi bahwa Core Ultra 5 338H...mencerminkan kompleksitas dan biaya pengembangan node proses baru yang semakin meningkat, meskipun Intel...dibandingkan dengan kompetitor Pergeseran Strategis Jauh dari Fokus Konsumen Strategi bisnis Intel...dan Lanskap Kompetitif Peluncuran Panther Lake yang terbatas ini datang pada saat yang kritis bagi Intel...Terus mendorong Lunar Lake pada paruh pertama 2026 Akhir dari Tick dan Peta Jalan Masa Depan Intel...Prioritas Strategis Intel untuk 2026 Memprioritaskan chip server AI DCAI dibanding prosesor konsumen
Intel Konfirmasi Peluncuran Terbatas Panther Lake di Tengah Keterbatasan Pasokan dan Fokus AI
Snapdragon X2 Elite Extreme Mendominasi Benchmark Awal, Mengungguli Chip Intel, AMD, dan Apple
Core Ultra 9 285H 3,026 17,680 AMD Ryzen AI 9 HX 370 2,881 N/A Intel Core Ultra 9 288V...poin, Core Ultra 9 285H dari Intel 3.026 poin, dan bahkan chip M4 dari Apple 3.872 poin....Kompetitor terdekat dalam kategori ini adalah Core Ultra 9 285H dari Intel dengan 17.680 poin, yang masih...Lebih mengesankan lagi, chip ini mengungguli kompetitor utama termasuk Ryzen AI 9 HX 370 dari AMD 2.881...Snapdragon X2 Elite Extreme 4,080 23,491 Apple M4 3,872 N/A Intel...Kemajuan ini menempatkannya jauh di depan solusi akselerasi AI dari Intel dan memposisikan perangkat...Light, chip ini menunjukkan keunggulan performa 80% dibandingkan grafis terintegrasi Arc 140V dari Intel...3DMark Steel Nomad Light 80% lebih cepat dari Intel...mencapai skor luar biasa sebesar 23.491 poin, secara efektif menggandakan performa Core Ultra 9 288V dari Intel
Snapdragon X2 Elite Extreme Mendominasi Benchmark Awal, Mengungguli Chip Intel, AMD, dan Apple
Snapdragon X2 Elite Extreme Qualcomm Menunjukkan Benchmark Awal yang Mengesankan dengan 18 Core dan Kecepatan Clock 5GHz
Core Ultra 9 285H....2.881, Intel Core Ultra 9 288V 2.919, dan bahkan M4 Apple 3.872....datang, menampilkan peningkatan performa signifikan dibandingkan pendahulunya dan chip pesaing dari Intel...Intel Core Ultra 9 288V...dibandingkan Snapdragon X Elite generasi sebelumnya dan mengungguli pesaing termasuk AMD Ryzen 9 HX 370...dengan skor 23.491 menandai peningkatan 50% dibandingkan pendahulunya dan hingga dua kali performa Intel...Perbandingan Performa Benchmark Test X2 Elite Extreme Previous Gen X Elite AMD Ryzen 9 HX 370...Vision, menandai peningkatan 78% dibandingkan pendahulunya dan hingga 5,7 kali lebih cepat daripada Intel...paruh pertama 2025, mereka mungkin menghadapi persaingan dari desain generasi berikutnya dari Apple, Intel...peningkatan 80% dibandingkan generasi sebelumnya dan performa 61% lebih cepat daripada AMD Ryzen 9 AI HX 370
Snapdragon X2 Elite Extreme Qualcomm Menunjukkan Benchmark Awal yang Mengesankan dengan 18 Core dan Kecepatan Clock 5GHz
Qualcomm Memperkenalkan Prosesor Snapdragon X2 Elite dengan Peningkatan Performa 75% dan Kecepatan Clock 5GHz
Core Ultra 9 285H dan AMD Ryzen AI 9 HX 370 pada daya ISO Inovasi Chip Mobile dengan Snapdragon...Snapdragon Summit di Hawaii, menandai pencapaian penting dalam misi perusahaan untuk menantang dominasi Intel...yang diantisipasi dan perubahan potensial dari investasi 5 miliar dolar Amerika Nvidia di Intel....peningkatan konsumsi daya 16% vs Kompetitor: Hingga 75% lebih cepat performa CPU dibandingkan Intel...pasar prosesor PC tradisional, membangun atas kesuksesan yang membantu perusahaan memecah duopoli Intel...ketika Qualcomm berusaha mempertahankan momentumnya melawan kompetisi yang akan datang dari chip A18 Intel
Qualcomm Memperkenalkan Prosesor Snapdragon X2 Elite dengan Peningkatan Performa 75% dan Kecepatan Clock 5GHz
Spesifikasi
Informasi dasar
Merek
intel
Model
H370
Tanggal rilis
2018-04-01
Tipe soket
LGA1151
Prosesor yang didukung
Intel Core i7、Intel Core i5、Intel Core i3、Intel Pentium、Intel Celeron
Cipset
Intel H370
Faktor bentuk
ATX
Memori
Kapasitas memori maksimal
64
Unit kapasitas memori maksimal
GB
Saluran memori
Dual-channel
Slot memori
4
Kecepatan memori
2666
Unit kecepatan memori
MHz
Tipe memori
DDR4
Dukungan xmp
Ya
Lingkungan
Kelembaban operasi
Unit
%
Minimal
20
Maksimal
90
Suhu operasi
Unit
°C
Maksimal
40
Slot ekspansi
Slot m2
1 PCIe 3.0 x4 & SATA 32 Gb/s / 1 PCIe 3.0 x2 & SATA 16 Gb/s
Slot pcie
PCIe 3.0 x16 1 x16 / PCIe 3.0 x16 1 x4 / PCIe 3.0 x1 4 x1
Dukungan garansi
Periode garansi
3
Unit periode garansi
tahun
Tipe garansi
Terbatas
Penyimpanan
Port sata
6
Kecepatan sata
6 Gb/s
Fitur
Fitur bios
UEFI BIOS、Intel Optane Memory Ready
Fitur debug
POST status LEDs
Header rgb
1
Dukungan rgb
Ya
Konektivitas
Jaringan
Ethernet
Intel I219V Gigabit LAN
Wifi
802.11 a/b/g/n/ac
Bluetooth
5.0
Port usb
USB 3.1 Gen 2 2 10 Gb/s / USB 3.1 Gen 1 5 5 Gb/s / USB 2.0 6 480 Mb/s
Output video
Hdmi
1
Displayport
1
D sub
1
Spesifikasi fisik
Panjang
30.5
Unit panjang
cm
Lebar
24.4
Unit lebar
cm
Pendingin
Header kipas
4
Heatsink
VRM heatsink、M.2 heatsink
Header pompa
1
Sensor termal
3
Audio
Saluran
8-channel
Kodek
Realtek ALC887
Fitur
DTS Custom for Gaming Headsets、Premium Japanese audio capacitors
Sistem daya
Konektor daya
ATX 24-pin 1 / EPS 8-pin 1
Fase daya
4+2+1
Solusi vrm
ASUS DIGI+ VRM
Intel Z87 Motherboard
Intel Z87 Motherboard
Dengan dukungan prosesor Intel Core i7, i5, i3, dan Celeron, motherboard ini menawarkan performa tinggi untuk berbagai kebutuhan komputasi. Memiliki 4 slot memori DDR3 dengan kapasitas maksimal 32GB dan kecepatan hingga 3000 MHz, serta mendukung teknologi XMP untuk overclocking yang lebih baik. Dilengkapi 6 port SATA 6.0 Gb/s untuk penyimpanan data yang cepat dan andal. Fitur konektivitas USB 3.0 dan 2.0 memudahkan penggunaan perangkat eksternal, sementara soket PCIe 2.0 mendukung kartu grafis dan perangkat ekspansi lainnya. Desain motherboard yang kokoh dan efisien membuat sistem Anda stabil dalam jangka panjang.
Intel C232 Motherboard
Intel C232 Motherboard
Dilengkapi dengan chipset IntelÂŽ C232, motherboard ini mendukung prosesor Intel Xeon E3-1200 v5/v6 dan memiliki 8 slot PCIe 3.0 untuk ekspansi fleksibel. Dengan dukungan memori DDR4 hingga 64GB dan 6 port SATA 6 Gb/s, performa sistem Anda akan optimal. Fitur konektivitas meliputi 6 port USB 3.0 dan 6 port USB 2.0, serta Ethernet terintegrasi untuk koneksi jaringan yang stabil. Cocok untuk penggunaan server atau workstation profesional.
Intel H310 Motherboard
Intel H310 Motherboard
Dengan desain kompak mATX, motherboard ini mendukung prosesor Intel® Core™ generasi ke-8. Memori DDR4 dengan kecepatan hingga 2666MHz dan dua slot memori memungkinkan kapasitas maksimal 32GB. Slot PCIe x16 Gen 3.0 memastikan kinerja grafis yang optimal, sementara empat port SATA 6Gb/s menawarkan konektivitas penyimpanan yang cepat dan andal. Port HDMI dan D-Sub menyediakan opsi output video yang fleksibel. Fitur Dual-channel memory dan XMP support meningkatkan kinerja sistem secara signifikan, menjadikannya pilihan ideal untuk penggunaan sehari-hari maupun gaming ringan.
Intel H570 Motherboard
Intel H570 Motherboard
Desain motherboard yang kokoh dengan soket LGA 1200 mendukung prosesor Intel Core Generasi ke-10 dan ke-11. Memori DDR4 hingga 128GB dengan kecepatan 4800MHz memastikan performa tinggi. Slot PCIe 4.0 x16 dan 3 slot PCIe 3.0 menawarkan fleksibilitas ekspansi. Port USB 3.2 Gen 2x2 berkecepatan 20Gb/s untuk transfer data super cepat. Dukungan Wi-Fi 6 AX201 dan Ethernet 1Gb memudahkan koneksi jaringan. Audio 7.1 channel dengan codec Realtek ALC897 memberikan pengalaman suara yang imersif. Fitur RGB, heatsink VRM, dan M.2, serta 4 fan headers menambah kemampuan pendinginan dan pencahayaan. Dengan UEFI BIOS dan LED Debug, proses konfigurasi menjadi lebih mudah.
Intel N100 Motherboard
Intel N100 Motherboard
Hadirkan performa efisien untuk perangkat mobile Anda dengan prosesor Intel N100. Dirancang dengan soket FCBGA1264, prosesor ini mendukung memori DDR4, DDR5, dan LPDDR5 hingga kapasitas maksimal 16GB dengan kecepatan 4800MHz. Dengan dukungan PCIe 3.0 dan 9 jalur, prosesor ini siap untuk kebutuhan ekspansi yang mumpuni. Dilengkapi konektivitas nirkabel Wi-Fi 6E dan Bluetooth 5.2, serta output video HDMI dan DisplayPort, menjadikannya pilihan ideal untuk mini PC, laptop entry-level, dan perangkat kompak lainnya yang membutuhkan keseimbangan antara konsumsi daya rendah dan performa yang andal.
Intel Z690 Motherboard
Intel Z690 Motherboard
Dengan dukungan prosesor generasi ke-12 hingga ke-14, motherboard ini menawarkan performa tinggi dan fleksibilitas maksimal. Memori DDR4/DDR5 dengan kapasitas hingga 128GB memastikan multitasking lancar tanpa hambatan. Slot PCIe 5.0 x16 memberikan bandwidth yang diperlukan untuk kartu grafis terkini, sementara tiga slot M.2 PCIe 4.0 x4 mendukung penyimpanan NVMe super cepat. Konektivitas lengkap dengan USB 3.2 Gen 2x2 hingga 20Gb/s dan jaringan 2.5Gb Ethernet serta Wi-Fi 6E memastikan koneksi yang stabil dan cepat. Desain VRM 19+2 fase dengan solusi pendingin M.2 Shield Frozr menjaga sistem tetap dingin bahkan dalam beban kerja berat. Audio 7.1 channel dengan Nahimic Audio menawarkan pengalaman suara imersif, sementara fitur LED Debug membantu diagnosis masalah dengan mudah.